Помогите срочно!!!Найдите значение 2-6sin^2 a, если cos a=0,15


Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.
cosa=0,15\; \; \to \; \; cos^2a=0,15^2=0,0225\\\\sin^2a=1-cos^2a=1-0,0225=0,9775\\\\2-6\cdot sin^2a=2-6\cdot 0,0225=0,65