Помогите решить 19.6×5/2-(2.0625-17/12):1/8 очень надо..


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Игорь.

1) 19.6 * 2.5=49
2) 0.625 : 1/8 = 25/40 : 1/8 = 4/8 :1/8 = 5
3)15/12 : 1/8 =17/12:1/8=136/12=34/3=11 1/3
4)49-5+11 1/3 =60 1/3-5=55 1/3