Бригада,состоящая из двух рабочих четвертого разряда и трех рабочих 5-ого разряда, выполняет работу

за 2 часа. Если к этой бригаде добавить еще двух рабочих 4-ого разряда, то работа будет выполнена за полтора часа. Сколько рабочих четвертого разряда нужно добавить к этой бригаде,чтобы работа была выполнена на час?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Ангелина.

1-вся работа
1/2 производительность имеющей бригады
1/1,5=10/15=2/3- производительность имеющейся бригады и 2х рабочих 4разряда
2/3-1/2=4/6-3/6=1/6-производительность 2х рабочих 4разряда
1/6:2=1/12- производительность 1го рабочего 4разряда
1/1-1/2=1/2
1/2:1/12=1/2*12/1=6 человек надо добавить к первоначально имеющейся бригаде