Упрстить выражение (5a+3)+(-2a+a+7)=


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Сергей.
(5а+3)+(-2а+а+7)=

=а(5-2+1)+(7+3)=а×4+10=4а+10=2(а+5)