Решите систему уравнений методом сложения -5х+7у=2 8х+7у=15


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Камилла.

-5x + 7y = 2 (умн. на -1) 8x + 7y = 15 складываем (5x+8x) + (-7y+7y) = -2 + 15 13x + 0 = 13 x = 13 подставим x в любое уравнение -5*13 +7y = 2 -65 + 7y = 2 7y = 67 y = 67/7 Должно быть так