Каменщики Антон и Пётр выкладывают один кирпичный забор за 8 часов, Пётр и Дмитрий выполняют эту же

работу за 12 часов, а Антон и Дмитрий - за 9,6 часа. Найдите, за сколько часов каменщики выполнят эту работу, если будут работать втроём?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашинская Ульяна.

А+П=1/8 в час
П+Д=1/12 в час
А+Д=5/48 в час
2(А+П+Д)=1/8+1/12+5/48=(6+4+5)/48=15/48=5/16
А+П+Д=5/32 в час
1:5/32=32/5=6б4 часа выполнят работу в троем