Найдите область определения -2x^2+5x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.

D=25-4*(-2)*(-2)=25-16=9 =3^2
x1=(-5-3)/2*(-2)=(-8)/(-4)=2
x2=(-5+3)/2*(-2)=(-2)/(-4)=1/2=0,5