Пусть Н-точка пересечения высот в треугольнике АВС. угол ВАН=23 градуса, угол АВН= 31 градус.

Найдите угол ВСА.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Екатерина.

Опустим высоты BH и АК
получим прямоугольные треугольники АВН и АВК
угол АВК=180-(23+90)=67
угол АВС=31+67=98
угол ВАН=180-(90+31)=59
угол АСВ=180-(67+59)=54