Решите неравенство: 0,2**(x**2+2/x**2-1)>25


Ответы на вопрос

Отвечает Прошкина Мария.

(1/5) ^{(x^2+2)/(x^2-1)} >(1/5) ^{-2}
(x²+2)/(x²-1)<-2
(x²+2)/(x²-1)+2<0
(x²+2+2x²-2)/(x²-1)<0
3x²/(x-1)(x+1)<0
x=0  x=1  x=-1
           +            _                _              +
------------------------------------------------------------
               -1                0                1
x∈(-1;0) U (0;1)

Отвечает Юликова Полина.

0.2^{ \frac{x^2+2}{x^2-1} } >25 \\  \\ 5^{ -\frac{x^2+2}{x^2-1} }>5^2 \\  \\ -\frac{x^2+2}{x^2-1} >2 \\  \\ \frac{x^2+2}{x^2-1} +2<0
Отметим ОДЗ
x^2-1 \neq 0 \\ x \neq \pm1
\frac{x^2+2}{x^2-1} +2=0 \\  \frac{x^2+2+2x^2-2}{x^2-1}=0 \\  \\ 3x^2=0 \\ x=0
Полученное решение изобразим на промежутке

__+___(-1)___-___(0)___-__(1)__+___>

Ответ: x \in (-1;0)\cup(0;1)