При нагревании газ получает 4 МДж теплоты и увеличивается в объёме, совершая работу 0,6 МДж.

Определите изменение внутренней энергии этого газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Кира.

По первому закону термодинамики  dU=Q-A=4-0,6=3,4 МДж