Длина отрезка KL равна 48. На отрезке отложена точка M. Вычисли длины частей отрезка, если

KM:ML=11:1 СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Semchuk Lilia.

Км = 11х
мл=1х
11х+1х=48
12х=48
х=4
км= 11*4=44
лм=1*4=4