Квадрат со стороной 8 см имеет такой же периметр что и прямоугольник 7 см. Найди чему равна другая

сторона прямоугольника. Помогите пожалуйста срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Утаковский Саян.

1) 8 • 4 = 32 ( см ) периметр квадрата
2) 32 : 2 - 7 = 16 - 7 = 9 ( см ) вторая сторона прямоугольника
Ответ 9 см

Отвечает Макаревич Галя.

Найдем Р квадрата =(а+b)*2=(8+8)*2=32
32=(7+b)*2 это уравнение
(7+b )*2=32
14+2b=32
2b=32-14
2b=18
b=18/2
b=9
И так другая сторона прямоугольника равна 9 см
Ответ: 9 см