Упростите выражение 3у+4+(у-5)-(2у-1) и вычислите его значение при у=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Владимир.

3у+4+(у-5)-(2у-1)=3у+4+у-5-2у+1=2у=2*(-1/2)=-1

Отвечает Мельников Максим.

2y-2=2×(-½)-2=-3 все