1) ху ( х - у) - 2 ху( х + у) 2) -2х (1 - х) + ( 2х - 3) (х + у) 3) 4 (1 + 3х)^2 - 24х 4) (х + 4)

(х -4) - (х -3)^2 Выполнить действия

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

1. ху(х-у)-2ху(х+у)=х²у-ху²-2х²у+2ху²=-х²у+ху²=ху(у-1)
2. -2х(1-х)+(2х-3)(х+у)=-2х+2х²+2х²+2ху-3х-3у=4х²+2ху-5х-3у=х(4х-5)+у(2х-3)
3. 4(1+3х)²-24х=4(1+6х+9х²)-24х=4+24х+36х²-24х=4+36х²=4(1+9х²)
4. (х+4)(х-4)-(х-3)²=х²-16-(х²-6х+9)=х²-16-х²+6х-9=6х-25