вычисли площадь каждого прямоугольника.Сначала вырази длину сторон в одинаковых единицах длины.

40см и 15 дм ; 2м и 25 см ;50 м и 400 см ; 30 дм и12 м ; 4 дм и 3 м .

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.

 40см и 15 дм =150 см

40*150=6000см=600дм=60м

 

; 2м=200 см и 25 см ;

200*25=5000см=500дм=50м

 

50 м=5000см и 400 см ;

5000* 400 =2000000см=200000дм=20000м

 

30 дм и12 м =120 дм

30 *120 дм=3600дм=360м

 

4 дм и 3 м=30дм .

4*30=120дм=12 м

Отвечает Гарифуллин Рамиль.

пусть будет в см

 40см * 15дм= 40см *150см=6000см=60м

2м *25см= 200см *25см= 5000см= 50м

50м * 400см= 5000см *400см= 2 000 000 см= 20 000м=20км

30дм *12м=300см* 1200см=360 000см=3600м=3,6км

4дм * 3м=40см*300см=12000см= 120м