В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов,угол А равен 30 градусов, АВ=40 градусов.Найдите ВС


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.
Расм треуг АВС Угол 30* Sin 30* равен противолежащий катет к гипотенузе, значит Sin30= х/40 Sin 30 равен 1/2 отсюда следует что Х/40=1/2 Крест накрест, 2х=40 Х=20