Дробь 16/5х +4/5х заменить данное выражение одной дробью


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Евгений.
Тут даны две дроби с общим знаменателем, значит мы можем подвести всё под одну общую черту и привести подобные слагаемые, сократить.

></div>                                        <div class= 0 0
Отвечает Артюшенко Аленка.
 \frac{16}{5x}+ \frac{4}{5x}= \frac{16+4}{5x}= \frac{20}{5x}= \frac{4}{x}