ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ! Садовый участок, имеющий форму прямоугольника, требуется обнести изгородью.

Определите длину изгороди, если известно, что длина участка на 15 м больше его ширины, а площадь его равна 700 кв.м.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Злата.

Х- ширина 
х+15-длина 
х*(х+15)=700
х²+15х-700=0
D=225+2800=3025
D=55
x1=(-15+55)÷2=20 - ширина
20+15=35 - длина