Разложите многочлен на множетели а ² + в ² +2ав+2а+2в+1


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Ирина.

A²+b²+2ab+2a+2b+1=(a+b)²+2(a+b)+1=(a+b+1)²=(a+b+1)(a+b+1)