Бюджетные деньги, выделенные на школы двух районов распределили между этими районами в отношении

3:5. Сколько процентов буджетных денег досталось каждому району? Нужно решение с действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Даша.

3+5=8

8 = 100%

3 = х %

3*100/8=37,5%

100-37,5=62,5%