Один из смежных углов на 33 градуса больше половины второго смежного угла. Найдите эти углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Холодный Данил.

Пусть x - неизвестный угол,
тогда x+33 - второй угол.
х+33+х=180
х+х=180-33
2х=147
х=147:2
х=73,5
180-73,5=106,5
Ответ: 106,5; 73,5