Расстояние между городами мотоциклист проехал за 4 ч, а велосипедист проехал за 7 ч. Скорость

велосипедиста на 21 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Определи скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Тасимов Диас.
Примем за х скорость велосипедиста, тогда
(х+21)*4=7*х
4*х+84=7*х
х=28 , тогда скорость мотоциклиста = 49
Расстояние = 196