В сосуде имеющем форму конуса уровень жидкости достигает 1/2 высоты объем сосуда 1400мл чему равен

объем налитой жидкости ответ дайте в мелилитрах

Ответы на вопрос

Отвечает Шафоростов Даниил.

Vконуса=(1/3)S*H
V=(1/3)*πR²H
поверхность жидкости отсекает от конического сосуда конус подобный данному. r=(1/2)R
h=(1/2)H
Vжидкости=(1/3)π(R/2)² *(H/2)
Vж=(1/3)*(1*8)R²H
Vж=(1/8)V к
1400:8=175
объем жидкости в коническом сосуде =175 мл