3х (в квадрате)-11х+7=0. Определите, имеет ли корни уравнение, если да, то сколько.заранее спасибо:*


Ответы на вопрос

Отвечает Чечуров Тимофей.

D = 121-4*7*3= 121-84 = 37, D> 0, 2 корня

x = (11+корень из 37)/6

х = (11-корень из 37)/6