Запишите в таблицу ответов остаток от деления f(x^3) на f(x), если f(x)=x^2-x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Анастасия.

F(x³)=(x³)²-x³+1=x⁶-x³+1

f(x³):f(x)=(x⁶-x³+1):(x²-x+1)=x⁴+x³-2x-2 ( ост 3)

Проверка
(х⁴+х³-2х-2)·(х²-х+1)+3=х⁶-x³+1