Помогите Алгебра 7класс Решите уравнение а)7+4*(х-2)-3*(х-1)=0 б)2х-7*(3х-1)=26 в)-1*(4х-2)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Артем.
а)7+4*(х-2)-3*(х-1)=0 
7+4x-8-3x+3=0
x=8-7-3
x=-2
б)2х-7*(3х-1)=26 
2x-21x+7=26
-19x=26-7
-19x=19
x=-1
в)-1*(4х-2)=2
-4x+2=2
-4x=0
x=0