Найдите площадь трапеции CDEF с основаниям CF и DE,если CD=12 см, DE=14 см, CF=30 см, угол D=150°


Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Илья.
Найдём угол между СД и высотой 150-90=60°
высота Н=СД*cos60=12*1/2=6 см
площадь трапеции S=Н*(ДЕ+СF)/2=6*(14+30)/2=132 см