Найдите P(x)=P1(x.y.z)+P2(x.y.z)-P3(x.y.z) если Р1(Х,У,Z )=2xy-xz+3yz, Р2(х,у.z)=3xz+4xy;

P3(x.y.z)=xy-xz+yz

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Ангелина.

Если Р1(Х,У,Z )=2xy-xz+3yz, Р2(х,у.z)=3xz+4xy; P3(x.y.z)=xy-xz+yzP(x)=P1(x.y.z)+P2(x.y.z)-P3(x.y.z) = 2xy-xz+3yz+3xz+4xy-xy+xz-yz = 5xy+3xz+2yz