В 12 кг сплава меди и олова содержится 25% меди.Сколько кг меди нужно добавить чтобы меди стало 40%


Ответы на вопрос

Отвечает Дархановна Дания.

12*0,25=3(кг) меди
12*0,4= 4,8(кг)

Отвечает Больших Валерия.

1) 12:100=0.12(кг)-1%
2)0.12*40=4.8(кг)
Ответ:4.8 кг нужно добавить.