В трех салонах сотовой связи один и тот же телефон продается в кредит на разнах условиях.Условия

даны в таблице.Определите,в каком саоне покупка обойдется дороже всего(с учетом переплаты).Подробное решение, кто может, пожалуйста, срочно !

Ответы на вопрос

Отвечает Рябовол Юля.
Магазин "Эпсилон"
1) Первоначальный взнос:
11900:100=119 (руб.) - составляет 1 %
119*15=1785 (руб.) - составляет первоначальный взнос.
2) 12*910=10920 (руб.) - всего должен выплатить клиент за 12 месяцев.
3) 1785+10920=12705 (руб.) - стоимость всей покупки (с учётом переплаты).

Магазин "Дельта"
1) Первоначальный взнос:
12000:100=120 (руб.) - составляет 1 %
120*30=3600 (руб.) - составляет первоначальный взнос.
2) 12*770=9240 (руб.) - всего должен выплатить клиент за 12 месяцев.
3) 3600+9240=12840 (руб.) - стоимость всей покупки.

Магазин "Омикрон"
1) Первоначальный взнос:
12200:100=122 (руб.) - составляет 1 %
122*20=2440 (руб.) - составляет первоначальный взнос.
2) 6*1700=10200 (руб.) - всего должен выплатить клиент за 12 месяцев.
3) 2440+10200=12640 (руб.) - стоимость всей покупки.

 12705<12640<12840
ОТВЕТ: 12840 рублей
(магазин "Дельта")