Решите:2x² - x - 1 = x² + 5x - (-1 - x²)


Ответы на вопрос

Отвечает Сульдина Настя.
2x²-x-1=x²+5x+1+x²
2x²-x²-x²-x-5x-1-1=0
-6x-2=0
6x=-2
x=-2:6=-1/3