В спортивном магазине проводится акция:при покупке двух велосипедов-скидка на второй 40%. сколько

рублей придется заплатить за покупку двух велосипедов,если один велосипед без скидки стоит 5500 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Ксения.

100%-40%=60%стоимости составляет стоимость 2-го велосипеда
60%=0,6
5500×0,6=3300(руб) стоит 2-ой велосипед
5500+3300=8800(руб) придется заплатить за два велосипеда