Найдите значение выражения 10ab+(-5a+b)^2 при а= корень из 10 и b=корень из 5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.
10ab+(-5a+b)² = 10ab +(b-5a)² = 10ab+ b² -10ab +25a² = b²+25a²
при a=√10 и b=√5    b²+25a²=(√5)²+25(√10)² = 5+25*10 =5+250=255
Отвечает Ендржеевская Виктория.
Вместо а и b подставим: корень из 10 и корень из 5
получается: 10 \sqrt{10} \sqrt{5} + ( - 5 \sqrt{10} +  \sqrt{5})^{2}     10 \sqrt{50} + 25 * 10 - 10 \sqrt{50} + 5 = 250 + 5 = 255