Высота березы 7 метров. За год ее высота увеличивается на 20 см. Какой высоты будет дерево через 3

года?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Соня.
Неоднозначная задача. Если дерево будет с такой же скоростью расти, то:
См переводим в метры: 20 см= 20/100=0.2м
За 3 года увеличится на: 0.2*3=0.6(м)
Затем находим ответ: 7+0.6=7.6(м)
Если нужно 7.6 метров перевести в сантиметры, то 7.6м=760см - общий рост
А если по-дестски решить, то:
1)20*3=60(см) - за 3 года вырастет
2)7м+60см = 7м60см