Корень из 18(корень из 6-корень из 2)-3 корень из 12 упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Каралов Тёма.

√18·(√6-√2)-3√12=√9·2(√6-√2)-3√4·3=√9·2·6-√9·2·2-3·2·√3=3√12-6-6√3=6√3
-6-6√3=-6