Сторона равностороннего треугольника равна 14корень из 3 см. Найдите биссектрису этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Малых Артём.

В правильном треугольнике биссектриса одновременно является высотой.

h = √a²-(a²/2)=√3a²/4=(a√3)/2 = (14√3*√3)/2 = 21 см

Отвечает Иванов Иван.

Откройте вложение, там написано решение данной задачи)