Решите уравнение 1/7X^2 - 28 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Никита.

 \frac{1}{7} x^{2} -28=0 \\  \\  \frac{1}{7} x^{2} =28 \\   \\ x^2=28 :  \frac{1}{7} \\ \\ x^2=28*7 \\  \\ x^2=196 \\  \\ x=б \sqrt{196}  \\  \\ x_1=-14 \\  \\ x_2=14

Отвечает Германович Даша.

1/7х^2-28=0
1/7х^2=28
х^2=28÷1/7
х^2=28×7/1
х^2=196
х=корень из 196
х=14 или х=-14