Найдите наименьшее значение x, удовлетворяющее системе неравенств x+20 больше или равно 0 x+5

меньше или равно 1

Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Аня.
{x+20≥0⇒x≥-20
{x+5≤1⇒x≤-4
x∈[-20;-4]
x=-20 наименьшее

4.6
8 оценок
8 оценок
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Ответ

Ответ дан

Юлиич

Юлиич
 \left \{ {{x+20 \geq 0} \atop {x+5 \leq 1}} \right.
x≥-20
x≤-4
x∈[-20;-4]
Ответ:х=-20 наименьшее.
Я думаю, что так.Надеюсь, что помогла:з