Напряжение на полюсах источника тока 16 вольт. Найдите напряжение и силу тока в каждом проводнике ,

если R1=6 ом, R2=2 ом. Соединение последовательное

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Диана.
Напряжение на полюсах источника тока 16 вольт. Найдите напряжение и силу тока в каждом проводнике , если R1=6 ом, R2=2 ом. Соединение последовательное
Дано U=16 В   R1=6 Ом    R2=2 Ом   I - ?    U1 - ?    U2  -  ?

I = U/R=U/(R1+R2)=16/(6+2)=2 А

U1=I*R1=2*6=12 В     U2=I*R2=2*2=4В