Упростите выражение: a(a+2)(a-2)-(a-3) (a^2+3a+9 ) ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кантари Джасмин.

a(a+2)(a-2)-(a-3) (a^2+3a+9 ) =а(а²-4)-(а³-3³)=а³-4а-а³+27=-4а+27