Велосипедисты за два дня проехали 48 км. В первый день они проехали 2/3 всего пути. Сколько км они

проехали во второй день? Помогите пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Катя.

1) 48:3=16(км)- 1/3 часть
2)16*2=32(км)- 2/3, то есть проехали в первый день.
3)48-32=16(км)- проехали во 2 день.

Отвечает Волина Катя.

1)48*2/3 = 32 (км) проехали в 1 день

2) 48-32 = 16 (км) проехали во 2 день

Ответ: 16 км