Помогите мне прошу Вас Представь квадрат двучлена в виде многочлена (910−18u7)2


Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Iнна.
Если та двойка -- квадрат, то она должна записываться как степень, т.е. так: "^2". Перейдем к решению
Формула квадрата разности, которая используется:(a-b)^2 = a^2-2ab+b^2
(910-18u7)^2 = 910^2-2*910*18u7+18u7^2
910^2-1820*126u+18u7^2
828100-230454u+(18*7*u)^2
828100-230454u+15876u^2