Решите неравенство.7x^4/5x+6-4x^2≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Бочевар Сергей.

7x^4/(5x+6-4x^2)≤0

-4x^2+5x+6>0

D=25+4*4*6=121

x1=2, x=-3/4

методом интервалов (-беск; -3/4) U (2; +беск)

теперь остается числитель

7x^4<=0 

 x=0

ответ:  (-беск; -3/4) U (2; +беск) U x=0