Скорость одного пешехода 4(км/ч), а скорость другого пешехода - 6(км/ч). За какое время каждый

пешеход сможет пройти 12 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Один за 3 часа со скоростью 4км/ч, а другой за 2 часа.за час проходит 4 км, значит 12 км пройдёт 12:4=3

Отвечает Гопкало Юля.

1) 6-4=2 (км)- между ними.
2) 12:6=2 (ч)
Ответ: за 2 часа каждый пешеход сможет пройти 12 км
Вот правильное решение!