Периметр прямоугольника равен 54метров,а длина 18метров,какова его площадь??


Ответы на вопрос

Отвечает Козуберт Елизавета.

Периметр прямоугольника:

Р = 2(а + b)

 

Нам дано, что а = 18м, Р = 54м

Подставим в формулу

54 = 2 (18 + b)

18 + b = 27

b = 27 - 18 = 9 (м)

 

Площадь прямоугольника:

S = a*b

 

S = 18 * 9 = 162 (м^2)

Отвечает Артюшенко Аленка.

1)18*2=36(м)2 длины

2)54-36=18(м)2 ширины

3)18:2=9(м)1 ширина

4)18*9=162(м в кв)S

Ответ:S прямоугольника равна 162 метра в квадрате.