Найдите периметр прямоугольного участка земли, площадь которого равна 800м2 и одна сторона в 2 раза

больше другой. Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.
X сторона
2x вторая сторона
x*2x=800
x^2=400
x=20 м
x=-20 ну это наверное неправильный ответ
стороны 20 и 40 периметр=2(20+40)=120 м
Отвечает Ботвинко Владислав.
X м одна сторона участка
2x м вторая сторона участка
x*2x=800
2x²=800
x²=400
x=20  м одна сторона участка
2*20=40 м вторая сторона участка
(20+40)*2=120 м периметр прямоугольного участка земли