высота конуса равна 4 а его образующая 5 найти площадь полной поверхности и объем. Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Рябошапка Руслан.

По теореме Пифагора находим радиус основания:
r=√(l²-h²)=√(25-16)=√9=3

Дальше по формуле площади полной поверхности через радиус и образующую:

S=πr(l+r)

S=3,14*3*(5+3)=3,14*3*8=75,36