разложите на множетели квадратный трех член ( a в квадрате - 9 ac - 36 c в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Егор.

a^2 -9ac -36c^2 = a^2 -2*a *4.5c +20.25c^2 -20.25c^2 -36c^2 = a^2 -9ac -+20.25c^2 -56.25c^2

(a - 4.5c)^2 -56.25c^2  = (a -4.5c -7.5c)(a -4.5c +7.5c) =(a -12c)(a +3c)