Найдите корень уравнения 2х²-3х-6=х²-4х-(2-х²)


Ответы на вопрос

Отвечает Курчук Вікторія.
2x^2 - 3x - 6 = x^2 - 4x - 2 + x^2
2x^2 - 3x - 6 = 2x^2 - 4x - 2 
- 3x - 6 = - 4x - 2 
- 3x + 4x = 6 - 2 
x = 4
Отвечает Купчик Данила.
Получается, там x=4, т.к. квадраты сокращаются и остается x=6-2