В мастерской сделали квадратную и прямоугольную рамки для портретов длина прямоугольника рамки 10

см, а ширина 8 см а на квадратную рамку материала пошло столько же , сколько и на прямоугольную. вычисли длину стороны квадратной рамки

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
1)10+10+8+8=36(см)- потрачено материала для прямоугольной рамки
2)36÷4=9(см)
Ответ: Длина стороны квадратной рамки равна 9 сантиметрам